пятница, 4 декабря 2020 г.

Городской семинар "Программирование микроконтроллеров в визуальных средах. От учебных проектов к профессиональным"

21 января 2021г в 15.30 состоится городской семинар "Программирование микроконтроллеров в визуальных средах. От учебных проектов к профессиональным"

Семинар проводится дистанционно. Доступ к мероприятию будет осуществляться с помощью Коммуникационной платформы Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга. Ссылки для подключения предоставляются прошедшим регистрацию на мероприятие.

Семинар ориентирован на представителей образовательных организаций, отвечающих за выбор ресурсов для формирования цифровой образовательной среды, а также на преподавателей направлений «Информатика», «Робототехника и конструирование», «Технология».

Слушателям будет представлен опыт преподавателей школы в области использования микроконтроллеров и визуальных сред программирования в учебных проектах. Также будут рассмотрены вопросы организации сетевого сотрудничества в проектах по разработке и созданию учебных пособий и образовательных наборов с микроконтроллерами, издательство БХВ представит новые образовательные продукты. Особое внимание будет уделено используемым УМК, представлены новые методические разработки школы, размещенные в свободном доступе. В рамках мастер-класса слушатели смогут создать программу для управления роботом в среде mBlock с расширением Advanced Arduino Extension, разработанным в школе 169 для обеспечения последовательного перехода от визуального к текстовому программированию и создания проектов повышенной сложности. В качестве дополнения будет продемонстрирована возможность использования среды Snap4Arduino для реализации проектов "виртуальной" робототехники.

ПРОГРАММА семинара

Для участия в семинаре необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий